Subasta 872T, Lote # 232
Frank Kyle (EE.UU., 1914 - México, 1992). México. Años 50. Mesa de centro. Elaborada en madera. Con cubierta circular y soportes torneados a manera de bambú. Decorada con aplicaciones lineales en latón dorado. Presenta marcas y restauraciones. Dimensiones: 27 x 110 cm. Ø Estimado $ 12,000-16,000